Дневник помощника Теобомоса - Форум
Аудио-рассказыАудио-рассказы Видео роликиВидеоролики [ Главная · Новые сообщения · Новое в блогах · Участники · Поиск ]
Страница 1 из 11
Форум » Ролеплейное сообщество игроков Aion » Книги из мира Атреи » Дневник помощника Теобомоса (Книги из Элиоса)
Дневник помощника Теобомоса
Липрикон
Дата: Пятница, 09.09.2011, 08:40 | Сообщение # 1
Осваивающийся
Квента Характер
Награды: 0
Статус: Offline
Выполняя задания в селении каллидонов я наткнулся на очень странные рисунки, они заинтересовали меня и я решил что Нестер поможет рашифровать их. Как не странно так и случилось, по ним мы выяснили что Теобомос (могучий Даэв) изучал древнего испалина. Заинтересовавшись нашей находкой я во что бы то нистало решил найти его материалы исследований. Добравшись до его секретной лаборатории я обнаружил единственно уцелевший журнал:

Дневник помощника

1/9
Тому кто придет в секретную лабораторию и прочитает это письмо.

Вы должны быть кем-то особенным, если смогли проникнуть в секретную лабораторию надежно спрятанную Теобомосом.

Я очень на это надеюсь.

Мы проводили исследования древнего исполина. Все только ради уничтожения балауров! Поэтому, пожалуйста передайте наши знания всем последующим поколениям.

Пусть дело продолжится!

2/9
Когда я был молод, история о древнем исполине уже превратился в легенду. Никто не верил в его существование.

Но, как говорится, в своем неверии люди слепы. Смотря на разбросанные всюду осколки великого защитника, люди видели обычные камни.

И я был неверующим слепцом. Но однажды я встретил Теобомоса и присоединился к его исследованиям древнего исполина.

3/9
Впрочем, слишком громко сказано, что я присоединился к его исследованиям, моя роль во всем этом была незначительна.

Когда я начал помогать ему, почти все части древнего исполина уже были собраны Теобомосом.
С давних времен он бродил по горам, полям и берегам морей в поисках того, что считал осколками великого защитника.

Он загорелся идеей оживить его. Легенда гласит, что великий защитник – мощнейшее оружие, которое может уничтожить балауров.

А я отправился в Элизиум и проводил исследования над документальными свидетельствами, изучал руины каллидонов, подвергая себя большой опасности. И проводил эксперименты, как мне приказал Теобомос.

Пусть моя помощь в исследовании была незначительной, все равно это большая честь для меня. Вдруг это поможет воскресить великого защитника!

4/9
Однажды случилось страшное. Мы услышали, что барьер проломлен и Башня Айона разрушена.

У нас даже не было возможности проверить, так ли это на самом деле. Но в скорее балауры напали на нас.

Небольшое количество людей и даэвов пытались противостоять им.

И тут Теобомос принял трудное решение.

Он решил воскресить великого защитника, даже несмотря на то, что исследования не закончено.

5/9
Люди не могли поверить свои глазам, увидев великого защитника, сражающегося с балаурами.

Наблюдая за тем, как исполин бьется с драканами, мы поверили, что он сможет полностью уничтожить балауров.

Мое сердце переполнилось счастьем.

Это был момент осуществления мечты Теобомоса. Ведь он верил, что единственный способ выйграть войну против балауров – воскресить великого защитника.

Однако надежды не оправдались.

6/9
Когда мы думали, что победа уже близка, на нас внезапно обрушилось великое пламя.

Оно было не одно. С неба падали большие и маленькие огненные шары, казалось что идет дождь.

А затем появилась тень лорда балауров. Красного цвета, по своим очертаниям она напоминала Фрегиона – самого сильного лорда балауров.

Но я не справился…Я не выдержал шквал огненных шаров и пал.

И в каждом месте, которого касалось пламя, возникал огонь – так начал гореть весь Теобомос.

7/9
И балауры продолжили свой натиск. А у нас уже не оставалось сил для защиты.

Люди пытались где – нибудь укрыться, а даэвы ринулись в последний бой.

Я хотел отвести Теобомоса в безопасное место, но он был переполнен гневом и не слушал меня.

Он бросился в бой, сказав, что защита людей является долгом даэвов. А я, всеголишь человек, последовал за ним.

Теобомос обладал великой силой и с легкостью раскидывал драканов, но их было слишком много.

8/9
Последним что я помню, был кинжал балаура, направленный в мою сторону. Я думал, что умру, но Айон даровал мне другую жизнь.

Когда я очнулся, балауров уже не было, а барьер восстановился. Тем не менее, Башня Айона была разрушена.

А за спиной я обнаружил крылья. Оказавшись перед лицом смерти, я стал даэвом.

Оглядевшись, я обнаружил, что все вокруг мертвы. Я один избежал смерти…

Меня переполнила печаль, боль и гнев. Я закричал. Никто не слышал меня, но я кричал и кричал.

9/9

Постепенно я успокоился и понял волю Айона. И свой долг перед ним.

Мой долг – передать записи о великом защитнике потомкам.

Закончить исследования Теобомоса.

Эти две вещи составляют цель моего существования.

Теперь я заканчиваю письмо и отправляюсь в путешествие. Я буду собирать осколки великого защитника, разбитого ударом Фрегиона.

Однажды великий защитник будет крепко стоять на земле Атреи, как об этом мечтал Теобомос.

Мне "пофиг" на твое мнение!!!!

Сообщение отредактировал Липрикон - Пятница, 09.09.2011, 08:41

Светиана
Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Легат
Квента Характер
Награды: 1
Значит вот что произошло в Огненной земле Теобомоса. Но интересно, где сейчас части этого великого защитника. Ведь если мы сможем их собрать и разобраться в активации... у нас появится небольшое преимущество перед балаурами да и северянами тоже. Хм... ребята, просьба если найдёте что-либо, что вам покажется частью какого либо большого и довольно древнего механизма, зафиксировать место находки и сделать эфирные снимки.

Из любой ситуации можно найти выход... главное хорошо искать

Сигизмунд
Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:35 | Сообщение # 3
Общающийся
Квента Характер
Невелика тайна, Теобомос закончил работу нефилимов. Куски их творений собственно на втором уровне Удаса посмотреть можно.

Светиана
Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:42 | Сообщение # 4
Легат
Квента Характер
Хм... Лиги помнится мне их на эфирном кристалле показывала)) Но вживую ещё не видели, и пока что вряд ли увидим( Хотя в бездне помнится тоже что то такое есть... разрушенное.

Липрикон
Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:48 | Сообщение # 5
Осваивающийся
Квента Характер
Quote (Сигизмунд)
Невелика тайна, Теобомос закончил работу нефилимов. Куски их творений собственно на втором уровне Удаса посмотреть можно.

Пока мы не можем посмотреть к сожаленью, но спасибо за информацию как только подрастем обязательно заглянем.

Липрикон
Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:50 | Сообщение # 6
Осваивающийся
Квента Характер
Quote (SvetIana)
Хотя в бездне помнится тоже что то такое есть... разрушенное.
Там вообще невообразимые мечи огромных размеров, и куча огромного хлама. Мне вот тоже интересно кому они принадлежали?

Светиана
Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:59 | Сообщение # 7
Легат
Квента Характер
Лордам балауров раньше принадлежали говорят.... по крайней мере тот, что на острове мечей возле Крепости Астерия точно) Большие были... дракошики)

Сигизмунд
Дата: Среда, 14.09.2011, 18:00 | Сообщение # 8
Общающийся
Квента Характер
Лордам балауров раньше принадлежали говорят

Бритра аж два меча посеял, один в Белуслане один в Бездне (у Астерии, да).

ЛунныйБлик
Дата: Среда, 14.09.2011, 19:44 | Сообщение # 9
Легат
Квента Характер
Quote (Сигизмунд)
Бритра аж два меча посеял

Не заботится вовсе о своем оружии, хотя это может быть связанно с особым взглядом этих существ и их социумом.

"Не каждый слабеет под гнётом лет —Корни земля хранит. Зола обратится огнём опять, В сумраке луч сверкнёт, Клинок вернётся на рукоять, Корону король обретёт." (с)

Наш Twitter
Наша группа Вконтакте
Наш канал YouTube с видео роликами

Форум » Ролеплейное сообщество игроков Aion » Книги из мира Атреи » Дневник помощника Теобомоса (Книги из Элиоса)
Страница 1 из 11
Поиск:
Перейти на страницу блогов

Copyright RpAion © 2014  Создать сайт бесплатно

Задать вопрос и контакты помошников по написанию квенты: Задать вопрос
(Квенты - информация для игроков. Персонажи не могут читать биографии друг друга.)

(Характеры разделы на две части. 1 часть - персонажи могут знать это. 2 часть - для игрока)